В Омской области утвержден порядок контроля за приемом на работу инвалидов

Правительством Омской области принято постановление от 31 октября 2018 года № 325-п «Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов».
Органом, уполномоченным на проведение данного регионального контроля, является Главное управление государственной службы занятости населения Омской области. Осуществляется контроль посредством проведения плановых и внеплановых проверок деятельности хозяйствующих субъектов по соблюдению обязательных требований в сфере занятости населения.
Состав, последовательность и сроки проведения контрольных мероприятий определяются административным регламентом, утверждаемым органом контроля.
В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона Омской области от 21 июля 2009 года № 1174-ОЗ «О квотировании рабочих мест в Омской области» квота для приема на работу инвалидов устанавливается работодателю, осуществляющему свою деятельность на территории Омской области, со среднесписочной численностью работников пятьдесят и более человек.

08.11.2018 09:32