Юрий Герасименко: «В Омске права иногороднего предпринимателя восстановлены быстро и в полном объеме»

23.06.2020 Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Омской области Ю. Герасименко поступило обращение исполнительного директора Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей», подтвержденное жалобой руководителя коммерческого общества.

Субъект предпринимательской деятельности в своей жалобе указал, что между возглавляемым им обществом и бюджетным учреждением города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» по итогам проведенного конкурса, 06.04.2020 был заключен муниципальный контракт. Данный контракт предписывал поставку резинотканевых пластин в количестве 1000 штук. Предприниматель выполнил свои обязательства в полном объеме, произведя поставу продукции на сумму 288 750 рублей. Однако, в предусмотренный контрактом срок, оплата товара не произведена. К тому же претензионная работа желаемого эффекта не оказала.

Благодаря налаженному взаимодействию омского института бизнес-защиты с органами местного самоуправления города Омска оперативно был осуществлен комплекс правозащитных действий, в результате которых права и законные интересы предпринимателя восстановлены. Уже 02.07.2020 омскому уполномоченному поступила официальная информация о полном погашении задолженности бюджетного учреждения перед предпринимателем.

Бизнес-омбудсмен отмечает, что в Омске наработана эффективная практика защиты прав иногородних и иностранных субъектов предпринимательской деятельности по обеспечению своевременной оплаты государственных и муниципальных контрактов.

03.07.2020 11:37