Юрий Герасименко принял участие в дискуссии по реализации «мусорной реформы»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Ю. Герасименко 15 июня 2020 года стал участником дискуссии по реализации «мусорной реформы» в Омской области.

Мероприятие прошло под основным модераторством председателя комитета по вопросам экономического развития Омского Горсовета А. Провозина на площадке Союза предпринимателей Омской области в присутствии членов иных бизнес-объединений и генерального директора ООО «Магнит» К. Егояна.

«Магнит» региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории города Омска и Омской области. Он осуществляет свою деятельность в регионе с 1 апреля 2019 года.

Встреча во многом была обусловлена тем, что между региональным оператором и омскими предпринимателями накопилось множество вопросов и взаимных претензий. Данные вопросы особенно актуализировались в условиях коронавирусной инфекции, когда многие субъекты предпринимательской деятельности не осуществляли свою хозяйственную деятельность.

В конце мероприятия бизнес-омбудсмен выразил надежду, что состоявшийся диалог будет способствовать позитивным изменениям в «мусорной проблематике».

17.06.2020 10:55