Федеральный бизнес-омбудсмен провел совещание с региональными уполномоченными

Накануне Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов провел общероссийское онлайн-совещание с региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей по текущей ситуации.

Одним из основных вопросов обсуждения стали итоги мониторинга «Мнение малого и среднего бизнеса о мерах государственной поддержки в период эпидемии коронавируса».

Было подчеркнуто, что имеется ряд типичных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при намерении получить финансовую поддержку.

Так, например, определение пострадавших по кодам ОКВЭД из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) серьезно ограничивает возможности получения господдержки.

Кроме того, отсутствуют конкретные сроки рассмотрения поступающих заявок и принятия решений по обращениям.

По итогам совещания выработан ряд рекомендаций, которые направлены на совершенствование действующего нормативного правового регулирования получения мер финансовой поддержки.

16.06.2020 10:53