Омский региональный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией анонсировал второй этап снятия ограничений

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Ю. Герасименко 5 июня 2020г. в режиме онлайн стал участником заседания  постоянно действующего регионального штаба по борьбе с распространением новой  коронавирусной  инфекцией.

Бизнес-омбудсмен принял активное участие в дискуссии об эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19, на территории Омской области и вырабки  рекомендаций  по режиму самоизоляции граждан.

Итогом обсуждения стало решение приступить на территории Омской области ко второму этапу снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения COVID-19 с 5 июня 2020г.

На территории Омской области  будет возобновлена деятельность предприятий общественного питания в формате летних веранд и террас на открытом воздухе с 12 июня 2020 года при условии соблюдения рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области. Обязать данные предприятия уведомить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области о возобновлении своей деятельности и готовности соблюдать санитарно-эпидемические требования.

Кроме того, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области предложено:

- подготовить рекомендации по организации деятельности предприятий общественного питания в формате летних веранд и террас на открытом воздухе в срок до 9 июня 2020 года;

- провести проверку соблюдения предприятиями общественного питания в формате летних веранд и террас на открытом воздухе установленных санитарно-эпидемиологических требований.

На территории Омской области также возобновляется деятельность объектов розничной торговли, имеющих торговую площадь до 800 кв. метров с 8 июня 2020 года при условии соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

09.06.2020 15:23