В Омске прошло заседание оперативного штаба по вопросам мониторинга рисков возникновения проблем в региональной экономике

1 июня 2020 г.  под председательством заместителя Передседателя Правительства Омской области Д. Ушакова в режиме онлайн прошло заседание оперативного штаба по вопросам мониторинга рисков возникновения проблем в экономике и принятия мер для стабилизации экономической ситуации.

В состав Штаба входят Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омкой области Ю. Герасименко, руководители бизнес-объединений, осуществляющие свою деятельность в регионе, представители различных органов власти и банкиры.

В ходе обсуждения рассматривались предложения по  снятию ограничений на деятельность отдельных секторов региональной экономики, а также подходы по организации работы по формированию перечня налогоплательщиков, предусмотренного пунктом 13.1 Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 409, для получения налогоплательщиками, предоставившими отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов, права на отсрочку (рассрочку) по уплате налогов.

Все участники заседания имели возможность задать  интересующий их вопрос собравшимся, высказать свои пожелания и предложения.

04.06.2020 09:10