Омский бизнес-омбудсмен способствовал выдаче беспроцентного кредита на выплату зарплаты

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Омской области Юрию Герасименко поступило обращение директора коммерческой фирмы о необходимости получения в банке беспроцентного кредита на выплату заработной платы своим сотрудникам. Между тем, самостоятельное обращение субъекта предпринимательской деятельности в ряд коммерческих банков не принесло желаемого результата.

Уполномоченный обратил внимание, что беспроцентные кредиты на выплату зарплаты компаниям и ИП из пострадавших отраслей во время карантина предоставляются по ставке 0 % на 6 месяцев из расчета 6 МРОТ на человека на количество занятых, далее ставка будет составлять 4 %.

Поскольку хозяйствующий субъект соответствовал предъявляемым требованиям, Уполномоченный организовал встречу с руководством двух коммерческих банков, осуществляющих свою деятельность на территории Омской области. В итоге предприниматель выразил свою благодарность омскому бизнес-омбудсмену за оказанное содействие в получении средств для поддержки и сохранения занятости.

12.05.2020 11:17