В Омске расширен перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), которые могут возобновить свою деятельность

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Ю.Герасименко в онлайн-режиме принял участие в заседании регионального постоянно действующего штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Штаб комплексно рассмотрел эпидемиологическую ситуацию, связанную с COVID-19, на территории Омской области, и сформулировал рекомендации по режиму самоизоляции граждан. А также определил перечень организаций (индивидуальных предпринимателей) на которые не распространяется действие указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 и от 28 апреля 2020 года № 294.

В ходе состоявшейся дискуссии было принято решение расширить этот перечень с 1 мая 2020 года.

Среди них, в частности:

- Организации в сфере предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты (ОКВЭД 96.02);

- Организации в сфере предоставления услуг стирки и химической чистки текстильных и меховых изделий (ОКВЭД 96.01);

- Организации в сфере сборки и ремонта очков в специализированных магазинах (ОКВЭД 47.78.22);

- Организации в сфере ремонта компьютеров и коммуникационного оборудования (ОКВЭД 95.1).

Организация их деятельности разрешена при условии соблюдения соответствующих рекомендаций и требований.

06.05.2020 14:52