Омский бизнес-омбудсмен включен в состав постоянно действующего регионального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области на основании распоряжения губернатора Омской области № 23-р от 20 марта 2020г. был создан постоянно действующий штаб по борьбе с распространением этой инфекции в регионе.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Ю. Герасименко инициировал потребность включения института бизнес-защиты в работу постоянно действующего штаба по борьбе с распространением  коронавирусной инфекции на территории Омской области.

Это обусловлено тем, что бизнес-омбудсмену, как члену оперативного штаба по вопросам мониторинга рисков возникновения проблем в экономике и принятия мер для стабилизации экономической ситуации в Омской области, важно иметь возможность напрямую транслировать и отстаивать интересы субъектов предпринимательской деятельности при установлении соответствующих ограничений (преференций) в экономической сфере на территории Омской области.

Распоряжением Губернатора Омской области №47-р от 23 апреля 2020г. в состав постоянно действующего штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Омской области был включен Ю. Герасименко и  уже 24 апреля в режиме онлайн  он принял участие в работе этого органа.

28.04.2020 10:01