Юрий Герасименко стал участником совещания по вопросам реализации первоочередных действий Правительства Омской области в условиях ухудшения экономической ситуации

27 марта 2020 года в конференц-зале здания Правительства Омской области под председательством главы региона А. Буркова прошло представительное совещание по вопросам реализации первоочередных мероприятий Правительства Омской области по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в российской и мировой экономике, а также в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

На совещание были приглашены: региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Ю. Герасименко, главы областных органов исполнительной власти, директора системообразующих предприятий, руководители ведущих отраслевых объединений промышленников и предпринимателей, отдельные представители бизнеса.

Бизнес-омбудсмен и целый ряд присутствующих высказали видение сложившейся ситуации и свои предложения по экстренным мерам региональной поддержки бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом.

В частности, Ю. Герасименко прокомментировал основные положения ранее направленного главе региона мотивированного предложения по соответствующей поддержке субъектов предпринимательской деятельности и ряд дополнительных предложений, обусловленных новыми обстоятельствами.

Губернатор поручил проанализировать поступившие предложения и на их основе оперативно разработать и принять план первоочередных мероприятий Правительства Омской области по обеспечению устойчивого развития региона и поддержке предпринимательства.

01.04.2020 10:46