В Омске приступил к работе Региональный ситуационный центр по мониторингу экономических проблем, спровоцированных пандемией коронавируса

В связи со сложившейся социально-экономической и эпидемиологической ситуацией в России, институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области 18 марта 2020 года принял предложение по вхождению в состав Регионального ситуационного центра (РСЦ), созданного в Управлении Федеральной налоговой службы России по Омской области.

Задачей РСЦ является мониторинг проблем, связанных с распространением в мире коронавирусной инфекции.

Комплексное исследование информации о возникающих экономических трудностях осуществляется во взаимодействии с надзорными, региональными и муниципальными органами власти, объединениями предпринимательского сообщества.

На постоянной основе организован обмен соответствующими данными, обеспечена работа по их незамедлительной обработке и анализу.

27.03.2020 09:01