Правоприменительная деятельность омского УФАС обсуждена в формате онлайн трансляции

12 марта 2020 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области продолжило практику проведения очередных публичных обсуждений правоприменительной практики в формате онлайн трансляции. Ее участникам предоставили возможность заранее ознакомиться с соответствующей информацией, задать свои вопросы, на которые сотрудники антимонопольного органа дали развернутые ответы.

В ходе мероприятия были подробно рассмотрены две основные темы:

- итоги работы Омского УФАС России за 2019 год, которые осветил руководитель Управления Вадим Кабаненко;

- и антимонопольные требования к созданию унитарных предприятий, введенные Федеральным законом от 27 декабря 2019 года № 485-ФЗ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко отметил, что институт бизнес-омбудсмена активно участвует в подобных мероприятиях и данный формат обсуждения правоприменительной практики государственного органа способствует вовлечению самого широкого круга заинтересованных лиц, скорейшей и полной реализации положений, заложенных в процессе реформы контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации.

С материалами совещания можно ознакомиться на официальной странице Управления в социальной сети «ВК».

17.03.2020 16:01