Юрий Герасименко дал оценку инициатив по внедрению предпринимательского образования в школах Омской области

15 января 2020г. в г. Омске проведена дискуссионная площадка «Лидерство и развитие», в рамках которой обсуждены инициативы по внедрению предпринимательского образования в школах Омской области.

Мероприятие было организовано региональным отделением Партии «Единая Россия» совместно с омским институтом бизнес-защиты и региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участниками дискуссии стали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко, вице-председатель ОРО «Опора России» Александр Дерябин, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Законодательного Собрания Омской области Павел Коренной, член Президиума Регионального политического совета ОРО ВПП «Единая Россия» Илья Бубнов, Президент Союза организации  торговли Омской области Борис Сватков и целый ряд иных заинтересованных лиц.

На нем презентовались и обсуждались инициативы по внедрению предпринимательского образования в школах Омской области. Среди них: использование деловой игры «Ты предприниматель», конкретные бизнес-кейсы и форсайт-сессии, а также ряд иных форм.

Юрий Герасименко в ходе дискуссии сделал  итоговую  организационно-правовую оценку представленных презентаций и обратил внимание на уже имеющийся положительный опыт реализации  элементов предпринимательского образования в регионе.

К их числу можно отнести довольно  успешную  практику Омского регионального бизнес-инкубатора: «Молодежный бизнес-инкубатор»  - «Точка роста» и «Вектор успеха».

16.01.2020 11:26