Омский институт бизнес-защиты принял участие в заседании Совета Союза организаций торговли Омской области

По сложившейся традиции Союз организаций торговли Омской области приглашает Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области Юрия Герасименко на свои официальные публичные мероприятия. Так, 3 декабря 2019 года в Омском региональном центре по связям с общественностью состоялось очередное заседание Совета Союза организаций торговли Омской области, в котором принял участие советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области Виктор Жмотов.
Большое количество субъектов предпринимательской деятельности, представителей органов местного самоуправления со всей области и города Омска, членов Союза организаций торговли, журналистов присутствовавших на мероприятии было обусловлено повесткой заседания.
С вопросом о работе новой системы обращения с отходами выступил генеральный директор регионального оператора Омской области по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» Александр Чернов. Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области констатирует: не смотря на то, что руководитель регионального оператора возглавляет компанию с 1 июля 2019 года, но за столь непродолжительный период работы в данной должности смог весьма глубоко погрузиться в данные сферу деятельности. Для выстраивания взаимовыгодных и практичных отношений между бизнесом и региональным оператором со всеми субъектами предпринимательской деятельности должны быть заключены договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами – отметил генеральный директор. В настоящее время из 57 000 субъектов предпринимательской деятельности Омской области, такие договоры заключены всего с 14 000 предпринимателей.
К директору регионального оператора после его выступления последовало множество вопросов не только от торговых организаций, но и от представителей многих других видов омского бизнеса. Все хотят наладить работу с региональным оператором.
Другим спикером заседания был генеральный директор ООО «ИТП «Град» Илья Бальцер. Возглавляемая им компания стала победителем в конкурсной конкурентной борьбе на право заключения договора с Администрацией города Омска и с октября 2019 года разрабатывает новый генеральный план города Омска и правила застройки и землепользования. Целью его выступления было довести до всех лиц, заинтересованных в формировании не только этих градостроительных документов, но и любых неравнодушных граждан к созданию комфортной городской среды и инфраструктуры в городе Омске о проводимой в этой сфере работе. Он предложил присутствующим активно участвовать в формировании генерального плана города и направлять свои конкретные предложения к ним в компанию или же реализовывать предложения через специально созданный в интернете сайт – Проект генерального плана города Омска.
Президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков в завершении отметил, что подобные вопросы и впредь будут рассматриваться союзом в целях выстраивания качественной работы и получения достойного результата в своей работе.

05.12.2019 09:50