Выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей проведено в Калачинском муниципальном районе

26 ноября 2019г. в Калачинском муниципальном районе прошло выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре Омской области.

Калачинский район – крупнейшая административно-территориальная единица и муниципальное образование на юге-востоке Омской области. В состав района входит один город – Калачинск, и пятьдесят четыре иных населенных пункта.

На заседании Межведомственной рабочей группе присутствовали: заместитель прокурора Омской области В.А. Шевченко, заместитель начальника управления по надзору за исполнением закона прокуратуры Омской области Т.В Чистяковой, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Ю.В. Герасименко, должностные лица различных органов власти, контрольно-надзорной деятельности, институтов поддержки и содействия бизнесу, а также представители омского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и предприниматели Калачинского муниципального района.

В ходе заседания обсуждались вопросы состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей, практика поддержки субъектов предпринимательской деятельности, а также иная проблематика, интересующая местных предпринимателей.

По завершению работы Межведомственной рабочей группы заместитель прокурора Омской области и бизнес-омбудсмен провели совместный прием предпринимателей.

Прием позволил целому ряду субъектов предпринимательской деятельности Калачинского муниципального района получить развернутые консультации по интересующим их вопросам в индивидуальном порядке и представить  ряд  обращений для рассмотрения.

В обращениях содержались жалобы на действия некоторых контрольно-надзорных органов района и предложения по совершенствованию нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность федерального дорожного агентства.

28.11.2019 14:22