Омский бизнес-омбудсмен и руководитель СУ СК России по Омской области провели совместный личный прием посетителей

25 ноября 2019г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Ю.В. Герасименко и руководитель Следственного Управления Следственного комитета России по Омской области О.Е. Винников провели совместный личныйприем посетителей. Среди посетителей было несколько предпринимателей, представляющих не только г. Омск, но и населенные пункты Омской области.

Их обращения связаны с уголовно-правовой сферой и касались ряда статей Уголовного кодекса Российской Федерации:

Ст. 159.1  УК РФ «Мошеничество в сфере кредитования»;

ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности»;
ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности».
По всем поступившим обращениям будут проведены совместные проверочные действия.
По окончанию приема бизнес-омбудсмен заявил, что институт уполномоченного по защите прав предпринимателей намерен со своей стороны вникнуть в детали поступивших обращений и попытаться помочь субъектам предпринимательской деятельности, оказавшимся в непростых жизненных обстоятельствах.

26.11.2019 11:51