Омский бизнес-омбудсмен поддержал инвестиционный проект

В Омске прошло заседание комиссии по рассмотрению соответствия (несоответствия)  инвестиционных проектов требованиям, установленной Законом Омской области «О государственной политике Омской области в сфере инвестиционной деятельности», в работе которой традиционно принимает участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области  Ю. Герасименко.

На заседании рассматривался инвестиционный проект «Строительство центра сервисного обслуживания газомоторной техники и автомобильных  газонаполнительных компрессионных станций по заправке автотранспортных средств компримированным природным газом, предложенный ООО «Ретракс».

Основной целью проекта является выстраивание единой кооперационной схемы, включающей в себя создание необходимой инфраструктуры для обслуживания автотранспорта, работающего на газомоторном топливе, и непосредственно самих газонаполнительных компрессорных станций.

Члены комиссии большинством голосов признали предложенный инвестиционный проект прошедшим отбор  и отметили его  высокую  востребованность  для г. Омска.

В ходе реализации проекта будут решены следующие задачи:

- строительство двух объектов стационарных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций по заправке автотранспортных средств компримированным природным газом;

- строительство и эксплуатация сервисного комплекса по переоборудованию автотранспорта на использование газомоторного топлива и последующему обслуживанию.

Перевод муниципального  транспорта г.Омска на природный газ сделает его более экономичным и  будет способствовать улучшению  экологической обстановке в регионе.

21.11.2019 10:46