Новое Соглашение о взаимодействии с МВД России по Омской области – результат эффективной работы регионального института бизнес-защиты с этим правоохранительным органом

14 ноября 2019 года подписана новая редакция Соглашения о взаимодействии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области.

Этот документ закрепил наработанные за последние годы формы взаимодействия с органами внутренних дел в сфере защиты прав предпринимателей, борьбы с недобросовестной конкуренцией и противодействия коррупции.

Соглашение основано на принципах взаимного доверия сторон и главенства закона.

Борьба с коррупционными проявлениями и нарушениями прав и свобод граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью, определены в качестве главных направлений совместной работы. Особое внимание уделено открытости и публичности функционирования полиции.

При подписании документа Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко выразил надежду на то, что данный документ станет одной из основ экономической безопасности и дополнительным инструментом создания благоприятного инвестиционного климата региона.

18.11.2019 17:21