В Омской области планируется создание специальной рабочей группу по расширению перечня случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство

В Омске 7 октября 2019 года в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области состоялось рабочее совещание по вопросу урегулирования процедуры перевода жилых помещений в нежилые в многоквартирных домах Омска и Омской области.

В мероприятии приняли участие отдельные представители субъектов предпринимательской деятельности и специалистов в области строительства, проектирования и реконструкции капитальных зданий. Среди них: председатель комитета по финансово – бюджетным вопросам, депутат Омского городского Совета – Юрий Федотов; генеральный директор ЗАО «Омскстройпроект» Светлана Гоненко; председатель правления НП СРО «СПАС» Юзеф Мосенкис; генеральный директор «ООО «Городской юридический центр недвижимости «Эталон» Виталий Иванов.

На встрече Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области был предложен и обсужден проект «О внесении изменений в Постановление Правительства Омской области от 31.05.2017 № 150-п «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Омской области». Однако в ходе его рассмотрения, членами совещания принято более взвешенное решение – о создании специальной рабочей группы по расширению перечня случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство, в задачу которой войдет разработка механизма упрощения этапов строительно-разрешительной процедуры.

Предполагается, что в рабочую группу войдут представители Минстроя Омской области, Росреестра, Администрации города Омска, а также субъекты предпринимательской деятельности – специалисты в области строительства.

По инициативе участников мероприятия, Юрий Герасименко – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области будет приглашен в состав специально созданной рабочей группы.

10.10.2019 14:09