Омский бизнес-омбудсмен принял участие в заседании рабочей группы по контролю за реализацией решений Президента Российской Федерации

24 сентября 2019 в здании Законодательного Собрания Омской области Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе по Омской области по контролю за реализацией указов, поручений, распоряжений Президента Российской Федерации и решений федеральных органов государственной власти.

Данный формат обсуждения является регулярным и бизнес-омбудсмен является постоянным членом соответствующей рабочей группы.

В рамках рабочей группы бизнес-омбудсмен стал участником обсуждения ряда актуальных вопросов, представляющих интерес для предпринимателей омского региона.

Один из них касался грядущего вступления в силу Федерального закона от 26 июля 2019 № 195 «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части снижения загрязнения атмосферного воздуха».

Соответствующий вопрос обусловлен тем, что Омск стал одним из городов, где с 1 ноября 2019 начнется эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на основе сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха.

В этой связи будет введена не только система квотирования, но и появятся дополнительные обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

27.09.2019 14:01