На рабочей встрече омского бизнес-омбудсмена и руководства регионального УФССП обсуждена практика взаимодействия

22 августа 2018г. в  здании  Управления  Федеральной службы судебных приставов по Омской области прошла рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области Ю. Герасименко с ее  руководством, где обсуждена имеющаяся  практика  взаимодействия.

Проведение данного  мероприятия является одной из форм реализации действующего Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, заключенного 30 июля 2015г.

В нем предусматривается совместная выработка решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также осуществление обмена информацией о фактах нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, рассмотрение обращений предпринимателей, поступающих к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Омской области, и принятие мер реагирования по восстановлению нарушенных прав предпринимателей.

Участники совещания признали высокий уровень взаимодействия в рамках имеющегося Соглашения по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и  определили  дальнейшие  пути  его  реализации.

26.08.2019 10:18