Юрий Герасименко: «Законодательное Собрание Омской области поддержало инициативу об учреждении почетного звания – «Заслуженный предприниматель Омской области»

11 июля 2019 года состоялось заседание Законодательного Собрания Омской области, в работе которого принял участие бизнес-омбудсмен Юрий Герасименко.

Одним из важных вопросов в повестке заседания стал вопрос внесения изменений в статьи 4 и 7 Закона Омской области «О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области» и учреждении регионального почетного звания «Заслуженный предприниматель Омской области».

Данный законопроект был разработан в соответствии с пунктом 15 перечня поручений Губернатора Омской области Александра Буркова, подготовленного по итогам встречи в формате открытого диалога с предпринимателями региональной общественной организации «Омский областной Союз предпринимателей», состоявшейся 7 декабря 2018 года.

Бизнес-омбудсмен обратил внимание на то, что законодательная инициатива направлена на стимулирование предпринимательской деятельности, а также содействие общественному признанию позитивной роли субъектов малого и среднего предпринимательства в развитии области.

По итогам голосования в Законодательном Собрании Омской области предложенный законопроект принят к рассмотрению.

11.07.2019 16:51