Управление Россельхознадзора по Омской области представило отчет о своей правоприменительной практике за I квартал 2019 года

30 мая 2019 года состоялись очередные публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Омской области, статистики типовых нарушений обязательных требований и мероприятия по их устранению.

В мероприятии приняли участие представители института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области, органов государственной власти и местного самоуправления, предпринимательского сообщества.

В ходе мероприятия рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

- анализ правоприменительной практики в сфере земельного надзора, статистика типовых нарушений обязательных требований, возможные мероприятия по их недопущению;

- правоприменительная практика, статистика типовых и массовых нарушений обязательных требований, выявленных в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии «ВетИС», с возможными мероприятиями по их устранению;

- об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации и принимаемых мерах по профилактике недопущения возникновения африканской чумы свиней на территории Омской области;

- пищевая безопасность.

Полный и содержательный отчет о мероприятии размещен надзорным органом на официальном сайте: http://www.rsn-omsk.ru/main.php?id=441

04.06.2019 09:18