Омские достижения признаны в Москве

На 13-й Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей были подведены итоги оценки критериев эффективности региональных бизнес-омбудсменов за 2018 год.

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Омской области Юрию Васильевичу Герасименко вручена награда в одной из наиболее престижных номинаций – «За значительный вклад и развитие практики по защите прав предпринимателей в судах».

Омский институт практикует различные формы участия в судебных заседаниях и активно осуществляет защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Данная деятельность является одной из самых сложных в правозащитном потенциале уполномоченных, как по форме, так и по содержанию. Обусловлено это во многом несовершенством и пробельностью законодательства, регламентирующего статус бизнес-омбудсмена.

Между тем, омские достижения признаны в Москве и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по  защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов высоко оценил проделанную этим институтом работу и достигнутые при этом результаты.

06.05.2019 09:31