Юрий Герасименко: «В Омске участие бизнес-омбудсмена в расширенных собраниях общественных организациях предпринимателей проходят на постоянной основе».

В ежегодном докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей Юрия Герасименко за 2018г. отмечалось – институт бизнес-защиты исходит из того, что взаимодействие с общественными объединениями предпринимателей значительно повышает качество обеспечения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, становится действенным инструментом в решении многих проблем предпринимательского сообщества Омской области.

Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» (далее – ОРО «ОПОРА России») является одним из предпринимательских объединений с которым у бизнес-омбудсмена налажено постоянное взаимодействие.

В его основе заключенное между сторонами Соглашение о сотрудничестве.

Поэтому не случайно 16 апреля 2019г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области по приглашению Председателя ОРО «ОПОРА России» О.Н. Ананьева принял участие в расширенном собрании членов Совета организации.

На собрании бизнес-омбудсмен не только выступил с докладом о состоянии защиты прав и значимых интересов субъектов предпринимательской деятельности в 2018г., но и ответил по существу на многочисленные вопросы собравшихся и дал различные консультации по правовой проблематике.

Члены ОРО «ОПОРА России» и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области высказали удовлетворение от реализуемого сотрудничества и определили задачи на будущее.

18.04.2019 09:48