Проведен совместный прием граждан в УФССП России по Омской области

28 марта 2019г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Ю. Герасименко принял участие в совместном приеме граждан в УФССП России по Омской области.

Прием граждан проводила и.о. руководителя Управления Г.Титова и на нем присутствовали представители Общественного совета службы и ряда правозащитных институтов.

Данный формат взаимодействия периодически используется институтом бизнес-защиты,  поскольку он позволяет оперативно разрешать возникающие у предпринимателей вопросы к судебным приставам-исполнителям и принимаемым ими решениям.

В ходе  приема бизнес-омбудсмен  традиционно   стремится  обеспечивать максимальный контроль и соблюдение таких основных принципов исполнительного производства как законность,  своевременность  совершения  исполнительных  действий  и применения мер принудительного исполнения, соотносимость объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения и ряда иных.

Ю. Герасименко удовлетворен совместным  мероприятием и  выразил  надежду  на дальнейшее  проведение  подобных   приемов  граждан.

03.04.2019 10:11