Омский институт бизнес-защиты принял участие в выездном заседании Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

При Прокуратуре Омской области создана и успешно реализует поставленные перед ней задачи межведомственная рабочая группа по защите прав предпринимателей. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области является ее постоянным участником.

Одной из форм деятельности рабочей группы является проведение выездных заседаний, которые регулярно проводятся на территории муниципальных районов Омской области.

29 ноября 2018 года в соответствии с планом работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей на второе полугодие 2018 года в Оконешниковском муниципальном районе Омской области состоялось заседание выездной межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Заседание прошло под председательством прокурора отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере экономики Прокуратуры Омской области Алексея Алейникова.

С докладом на тему «Институт бизнес-омбудсмена и эффективные меры защиты субъектов предпринимательской деятельности» на мероприятии выступил советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области Виктор Жмотов.

Прокурор Оконешниковского района Алексей Федоренко рассказал об организации прокурорского надзора на территории муниципального района, а также реализации Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Выступления начальника управления поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области Александра Осминина, а также заместителя управляющего Омского регионального фонда поддержки и развития предпринимательства Аркадия Соловьева были посвящены мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Омской области.

Присутствовавшие на мероприятии предприниматели, руководители хозяйствующих субъектов, их сотрудники, получили ответы на интересующие их вопросы.

В завершении встречи представителей бизнеса с участниками рабочей группы, глава Оконешниковского муниципального района Омской области Сергей Степанов выразил благодарность всем собравшимся за активное участие в заседании выездной межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

По мнению института бизнес-защиты, совместная деятельность органов прокуратуры и регионального Уполномоченного является эффективной мерой по защите прав омских предпринимателей.

04.12.2018 09:23