Межведомственная рабочая группа по защите прав предпринимателей в Омской области подвела итоги своей деятельности

28 ноября 2018 года в прокуратуре Омской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В заседании принимал участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко, различные прокуроры, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также региональных отделений бизнес-объединений – Омского областного Союза предпринимателей, Опоры России, Деловой России.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

- О результатах деятельности межведомственной рабочей группы во втором полугодии 2018 года.

- О практике проведения выездных межведомственных совещаний по вопросам защиты прав предпринимателей, организуемых органами прокуратуры на территории муниципальных районов Омской области.

- О состоянии законности в сфере защиты прав предпринимателей и соблюдения прав инвесторов, при оказании государственных и муниципальных услуг, осуществлении в отношении них контрольно – надзорных мероприятий, а также сложившейся на территории других субъектов РФ практики взаимодействия органов власти и субъектов предпринимательства по вопросам инвестиционной деятельности.

- О негативной практике разработки документации планировки города Омска.

- О результатах проведенного анализа имеющейся практики рассмотрения обращений предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование за совершение преступлений экономической направленности.

Юрий Герасименко в ходе обсуждения обратил внимание присутствующих на ряд ключевых проблем предпринимательства в регионе и поддержал общий посыл о необходимости проведения проверок нормативной правовой базы, регулирующей предпринимательскую деятельность в Омской области, и действий органов местного самоуправления в области снижения административных барьеров и повышения инвестиционной привлекательности города Омска.

03.12.2018 10:35